fbpx
Краснодар, ул. Аэродромная 4 +7 (965) 48-48-777 Ежедневно с 9:00 до 21:00

Все услуги

Ежедневно с 9:00 до 21:00 Краснодар, ул. Аэродромная 4
Записаться на прием Записаться
Отзывы
← Все статьи

Вся правда об ультразвуковом SMAS-лифтинге

У человека имеется несколько слоев кожи, включая SMAS-слой, соединяющий поверхностные и глубокие слои кожи. SMAS - это система мышц и фасций лица, играющая важную роль в поддержании молодости кожи. Она отвечает за производство коллагена и передачу движений мышц, что помогает поддерживать тонус верхних слоев кожи и предотвращать появление морщин. Изменения в SMAS могут привести к опущению нижней части лица, провалам под глазами, "брылям", второму подбородку и изменению овала.

Для восстановления формы применяется процедура ультразвукового SMAS-лифтинга. Это безопасная и нехирургическая процедура. Ультразвуковой аппарат имеет различные насадки, позволяющие точечно воздействовать на разные глубины кожи.

Как достигается эффект подтяжки?

Безоперационная подтяжка лица в Краснодаре

Ультразвук высокой интенсивности нагревает глубокие слои кожи и SMAS до 60-70 градусов в течение 1-2 секунд. Это стимулирует образование нового коллагена и эластина, синтез гиалуроновой кислоты, сокращение, укорачивание мышц, что приводит к подтяжке кожи и лифтингу. Ультразвук также стимулирует процесс липолиза, что делает SMAS-лифтинг эффективным для работы с проблемными зонами на теле и коррекции объемов лица (например, второй подбородок и щеки).

Это безопасно?

Безопасность ультразвукового SMAS-лифтинга зависит от правильного применения процедуры и квалификации специалиста. Ультразвуковые волны безопасны для кожи, так как они проникают сквозь верхние слои кожи и воздействуют на мышечно-фасциальную систему.

Важно, чтобы аппарат, используемый для процедуры, имел регистрационное удостоверение Росздравнадзора, подтверждающее его эффективность и безопасность. Неправильное воздействие, использование некачественного оборудования или отсутствие опыта у специалиста, может привести к негативным последствиям. Возможные риски включают ожоги кожи, липодистрофию (потерю объемов из-за разрушения жировых отложений), уплотнения и нарушения функции лицевого нерва.

С какого возраста можно делать процедуру?

Метод подойдет тем, кто хочет подтянуть овал лица, сделать его более четким, убрать носогубные сладки, улучшить качество кожи. Многое зависит от индивидуальных особенностей, типа старения, телосложения и пр.

Зоны воздействия?

Косметолог определяет область воздействия в соответствии с пожеланиями пациента. Процедура подходит для подтяжки нижней трети лица, щек, скул и висков. Кроме того, она может быть использована для омоложения шеи, декольте, рук, плеч, живота и бедер. Есть некоторые ограничения. Например, SMAS-подтяжка не выполняется для коррекции зоны лба и области вокруг щитовидной железы.

Поможет ли СМАС избавиться от целлюлита на теле?

Сфокусированный ультразвук действует на подкожно-жировую клетчатку, разрушая локальные жировые отложения и устраняя целлюлит. Распад продуктов выводится из организма естественным образом. Глубокое прогревание также стимулирует производство коллагена и эластина, что способствует подтяжке тканей.

Для достижения видимого результата требуется около 1000 линий для одной зоны тела (например, живот, спина, внутренняя поверхность бедер). Для более мелких зон (колени, внутренняя поверхность рук, плечи) достаточно примерно 200-300 линий.

Можно ли совмещать SMAS-лифтинг с другими процедурами?

Подтяжка лица в Краснодаре

Не рекомендуется использовать ультразвук в зоне, где были введены биополимерные гели или золотые нити. Перед SMAS-лифтингом можно проводить следующие процедуры:

- За несколько дней: эстетические процедуры, массаж лица, чистки, уходы.

- За две недели: биоревитализацию, мезотерапию, плазмотерапию, ботулинотерапию, коллагеновое омоложение, пилинги, BBL.

- За месяц: контурную пластику, лазерную шлифовку, RF-лифтинг.

- За 3-6 месяцев: контурную пластику (ультразвук может повлиять на срок действия филлера в тканях).

- За 6 месяцев до SMAS-лифтинга: нитевой лифтинг.

После можно проводить любые инъекционные процедуры (ботокс, биоревитализацию, плазмотерапию, контурную пластику), уходы, массажи. Ограничений по времени нет. Аппаратные процедуры (BBL, лазерные методы) можно начинать через 14 дней-месяц, в зависимости от решаемой проблемы.

Когда наступает эффект?

Результаты процедуры проявляются постепенно. Часто, уже после процедуры заметно улучшается тонус кожи, но для полного эффекта необходимо время, чтобы коллаген (белок), отвечающий за упругость тканей, выработался. Через 2-3 месяца пациенты отмечают заметный лифтинг. Окончательный результат становится видимым через полгода и зависит от индивидуальных особенностей организма, состояния кожи и гормонального статуса пациента. Результаты сохраняются в течение 1,5-2 лет. При желании, ее можно повторить.

Чем опасна процедура?

Возможностью появления гематом, покраснений кожи и отеков после процедуры. Эти явления считаются нормой и проходят через несколько дней после посещения косметолога. Опасность возникает, если процедуру проводит непрофессиональный косметолог или используется устаревшее и некачественное оборудование.  При низкой квалификации врача могут возникнуть осложнения, такие как парез лицевого нерва, деформация черт лица, сильные отеки, гематомы и гиперпигментация. Важно обратиться к опытному и квалифицированному специалисту, чтобы минимизировать риски и получить безопасный и эффективный результат.

Рекомендуем:

Остались вопросы ?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами, ответим на 
все вопросы и подберем нужного специалиста