fbpx
Краснодар, ул. Аэродромная 4 +7 (965) 48-48-777 Ежедневно с 9:00 до 21:00

Все услуги

Ежедневно с 9:00 до 21:00 Краснодар, ул. Аэродромная 4
Записаться на прием Записаться
Отзывы
← Все статьи

Причины появления акне и методы лечения

Акне или угревая сыпь - часто встречающееся заболевание, воздействующее на сальные железы и волосяные фолликулы кожи. Оно может развиваться независимо от возраста. В некоторых случаях склонность к акне может быть унаследована генетически. Для эффективной борьбы с акне важно выяснить причины развития патологических процессов и принять соответствующие меры. Важную роль в предотвращении появления новых высыпаний играет профилактика, применение комплексного подхода и терапия.

Причины возникновения

Акне - одно из наиболее распространенных заболеваний кожи, пик которого приходится на возраст 15-18 лет (юношеские угри), причем подвержены акне как молодые люди, так и девушки.

Выделяют несколько основных факторов, влияющих на развитие угревых высыпаний:

- гормональные нарушения;

- эндокринные заболевания;

- гиперкератоз;

- заболевания ЖКТ;

- наследственность;

- неправильно подобранная косметика;

- жаркий и влажный климат;

- прием некоторых лекарственных препаратов.

Методы борьбы

Лечение акне начинается с предварительного осмотра дерматолога, косметолога, с целью определения причин возникновения проблемы.

Лечение акне в Краснодаре

После проведения всех необходимых исследований, врач сможет определить наиболее эффективные методы лечения акне, скорректировать ваши дефициты, назначить необходимые БАДы и диету. ⠀

В New You clinic применяются следующие методы борьбы с акне:

- Фототерапия BBL – Выполняется на аппарате широкополосного импульсного света от компании Sciton . Определенный спектр света оказывает влияние на клетки-мишени (хромофоры), испаряя внутриклеточную жидкость. В результате уничтожаются бактерии, восстанавливается нормальная секреция желез, снимается воспаление, сужаются поры.

- Фотодинамическая терапия heleo4 - с помощью данной методики происходит молекулярно-клеточная детоксикация, которая способствует активации обменных процессов в клетках и повышению уровня иммунной защиты, происходит стимуляция регенерации новых здоровых клеток кожи.

- PRP-плазмотерапия - процедура заключается в инъекционном введении в кожу препаратов, содержащих обогащенную тромбоцитарными клетками плазму крови, содержащей факторов роста, которые оказывают влияние на процесс регенерации тканей на клеточном уровне. В результате, улучшается работа сальных желез, стабилизируется выработка кожного жира и повышается местный иммунитет.

- Плацентарная терапия - в процессе процедуры, в глубокие слои кожи вводятся препараты на основе человеческой плаценты с использованием точечных инъекций. Эта методика позволяет доставить полезные вещества непосредственно в проблемные зоны, обеспечивая более эффективное воздействие и результаты. Плацента богата белками, пептидами, аминокислотами и другими полезными компонентами, способствующими регенерации кожи, улучшению ее состояния и общего внешнего вида.

- Сухая чистка stop acne - процедура включает нанесение пилинга Джесснера и специального бустера, обладающего способностью усиливать процесс отшелушивания, восстанавливать нормальную кератинизацию и защитный барьер кожи, снимать покраснения и успокаивать кожу. В результате, усиливается процесс отшелушивания, нормализует ороговение и происходит восстановлению ее барьерной функции. Применяется для лечения акне также при сочетанной терапии с системными ретиноидами.

- Химический пилинг - способствует обновлению верхних слоев кожи. Во время процедуры слабые кислоты применяются для удаления отмерших клеток и стимуляции естественных процессов регенерации. Это позволяет придать коже свежий, чистый вид, избавиться от пигментных пятен и незначительных дефектов.

Подбор домашнего ухода

Подбор косметических средств для ухода за кожей лучше проводить вместе с врачом-косметологом, который поможет определить точную причину возникновения воспалений, подберет подходящие средства, расскажет, как правильно ухаживать за кожей.

В New You Сlinic врач-косметолог подберет подходящий ухо из линейки профессиональных средств: Ultraceuticals, Jan Marini, ZeinObagi, Sesderma, Tebiskin и пр.

Мы придерживаемся комплексного подхода к решению проблем акне, убеждены в том, что добиться результатов возможно только при сочетании различных методов терапии.

Если у вас остались вопросы, звоните по телефону: +7 (965) 48-48-777 или оставьте ваши контактные данные на сайте, наши специалисты свяжутся с вами.

Рекомендуем:

Остались вопросы ?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами, ответим на 
все вопросы и подберем нужного специалиста