fbpx
Краснодар, ул. Аэродромная 4 +7 (965) 48-48-777 Ежедневно с 9:00 до 21:00

Все услуги

Ежедневно с 9:00 до 21:00 Краснодар, ул. Аэродромная 4
Записаться на прием Записаться
Отзывы
← Все статьи

На что обратить внимание при выборе клиники?

На что обратить внимание при выборе клиники? Советы от New You clinic (Краснодар)

Наш чек-лист для первичного пациента “Как отличить салон красоты от косметологической клиники”:

1.Организация, ведущая мед. деятельность, должна действовать на основании мед. лицензии, выданной в установленном порядке. Ознакомиться с ней вы можете на сайте мед. организации и в уголке потребителя.

2.Наличие соответствующего образования у медицинского персонала. Сложные инъекции и аппаратные процедуры может проводить ТОЛЬКО ВРАЧ! К таким процедурам относятся: фототерапия BBL, неодимовое омоложение, микролазерный пилинг, лазерные шлифовки, лазерное удаление новообразований, ультразвуковой СМАС лифтинг, контурная пластика, ботулинотерапия, коллагенотерапия препаратами на основе гидроксиопатита кальция (Радиес) и полимолочной кислоты (Эстефил, Скульптра), интралипотерапия (липолитики), проводить дерматологические консультации.  Никакой косметолог-эстетист и мед. сестра делать это не вправе.

3.В работе используется безопасное оборудование с регистрационным удостоверением и СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ препараты. Со всеми документами вы имеете право ознакомиться по требованию.

4.Клиника должна иметь специальное помещение, соответствующее установленным требованиям

5.При первом посещении между пациентом и мед. организацией должен быть заключен договор о предоставлении медицинских услуг. Если вам его не выдают - считайте, что вы там не были и процедуру вам никто не выполнял

6.На вас должна быть заведена мед. карта. Медицинская документация должна вестись в письменном/электронном виде. При проведении любой процедуры с вами в обязательном порядке подписывается добровольное информированное согласие, перед этим врач подробно рассказывает о ходе процедуре и о возможных нежелательных явлениях, о реабилитации. Все данные должны храниться в течение 25 лет, а копии выдаваться при первом письменном запросе

7.В прайсе платных мед. услуг должна быть указана установленная законом номенклатура. Если услуга не соответствует номенклатуре - она незаконна.

8.Диагноз устанавливаются ТОЛЬКО врачом, в соответствии с МКБ-10. При первичной консультации специалист подробно собирает анамнез и проводит осмотр кожных покровов (иногда с помощью дерматоскопа, УЗИ аппарата, лампы вуды). Все фиксируется в карте пациента.

9.Врач должен составить и пояснить план лечения и обследования. Обязан в достаточной степени объяснить, какого результата терапии возможно достигнуть при проведении тех или иных процедур. Врач также обязан отразить в плане лечения и проинформировать пациента о предполагаемой стоимости тех или иных процедур.

Помните, что эффект, достигаемый в ходе проведения курса процедур, может различаться, в зависимости от индивидуальных особенностей и состояния здоровья организма, что не может служить показателем качества оказанной медицинской услуги. Качество применяемых средств гарантируется регистрационным удостоверением на медицинские изделия (проверить его можно на сайте Росздравнадзора) и обеспечивается компаниями, уполномоченными на распространение указанного оборудования на территории РФ.

На что еще мы рекомендуем обратить внимание при выборе клиники?

1.Отзывы и рекомендации. Можно изучить социальные сети, а также отзывы на сайте Продокторов (там отзывы проходят тщательную проверку).

2.Фото и видео работ должны быть без фотошопа.

3.Расположение. New You clinic находится в самом центре Краснодара, и у нас есть бесплатная парковка.

4.Сервис. У нас в New You clinic:

-Администратор за день до процедуры напомнит о визите

-Во время ожидания всегда можно выпить чай или вкусный кофе (есть обычное и альтернативное молоко). С собой тоже делаем согревающие напитки

-Есть детский уголок в зоне ожидания

-Для первичных пациентов проводится ознакомительная экскурсия по клинике

-Есть летняя зона для ожидания в теплое время года

-Ведем лист ожидания и уведомляем об освободившихся окошках у специалистов 

Позаботьтесь о своем комфорте и здоровье, подходите к выбору косметологической клиники ответственно.

Рекомендуем:

Остались вопросы ?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами, ответим на 
все вопросы и подберем нужного специалиста