fbpx
Краснодар, ул. Аэродромная 4 +7 (965) 48-48-777 Ежедневно с 9:00 до 21:00

Все услуги

Ежедневно с 9:00 до 21:00 Краснодар, ул. Аэродромная 4
Записаться на прием Записаться
Отзывы
← Все статьи

Методы удаления волос

Удаление нежелательной растительности на теле является актуальной проблемой для многих людей. Существует множество различных методов, каждый из которых имеет свои особенности, эффективность и противопоказания. В данной статье рассмотрим самые распространенные способы удаления волос, чтобы помочь вам сделать осознанный выбор и достичь гладкой, ухоженной кожи.

Современные методы

Каждый из методов имеет свои особенности и отличительные характеристики. Рассмотрим наиболее известные варианты депиляции, их минусы и выявим наиболее оптимальные и безопасные из них.

Использование бритвы

Удобство заключается в простоте применения. Не нужно специально посещать косметологический кабинет. Проводить процедуру можно дома.

Минусы:

- эффект держится не более трех дней;

-может появиться раздражение;

-имеется риск врастания волос;

-травматичность;

-требуется регулярная смена станков.

Крем для депиляции

Более эффективный и прогрессивный метод, по сравнению с бритвой. Крем наносится толстым слоем, выдерживается на коже не более 10 минут и убирается при помощи специальной лопатки.

Минус процедуры:

-краткосрочный эффект;

-возможность появления сухости, аллергии, раздражения кожи;

-не подходит для глубокого бикини

Восковая депиляция и шугаринг (сахарная депиляция)

При восковой депиляции расплавленный до жидкого состояния воск наносится на кожу, выдерживается несколько секунд, пока не схватится и удаляется вместе с приклеившимися к нему волосками. При сахарной депиляции для процедуры используется специальная паста, которая разогревается до нужной температуры, наносится на кожу и резким движением снимается вместе с волосками. Эффект от процедур длится до 3-4 недель.

Из минусов:

-невозможно удалить короткие волосы;

-неприятные, болевые ощущения;

-на коже может появиться раздражение, покраснение;

-имеется риск врастания волос

-противопоказана для людей, имеющих аллергию на компоненты пасты и воска

-достаточно травматичная и болезненная процедура

-есть риск ожога

Электроэпиляция

Тонкая игла вводится под дерму по ходу роста волос, электрический импульс образует искру высокой температуры, уничтожающий фолликул.

Из минусов:

-возникает риск появления ожогов, отеков, зуда;

-длительность обработки;

-необходимость соблюдение строгих санитарных условий;

-запрет на посещение солярия и нахождения под прямыми солнечными лучами;-

-могут появиться рубцы;

-при неправильном проведении возможен риск инфицирования;

-при повреждении сосудов могут появиться гематомы;

-болезненная процедура, проводится под местной анестезией;

Лазерная депиляцияЛазерная эпиляция

Лазерная эпиляция - надежный и эффективный способ навсегда избавиться от ненужной растительности на теле. Процесс осуществляется с помощью специального оборудования, которое настраивается на определенную мощность и длину волны, учитывая индивидуальные особенности каждого пациента и эпилируемую зону.

Процедура практически не имеет минусов. Среди несущественных недостатков можно выделить только тот факт, что для полного избавления от волос требуется проведение нескольких процедур.

Стоит отметить, что лазерная эпиляция, по сравнению с перечисленными выше методами, полностью безболезненна, во время процедуры возникают чувства тепла, легкого пощипывания или покалывания, без боли, безопасна, экономит время, гарантирует устойчивый результат, улучшает состояние и качество кожи.

Проводятся сеансы исключительно в клинике специалистом с медицинским образованием. Домашняя лазерная эпиляция невозможна, так как требуется сложное оборудование, правильно использовать которое может только умелый специалист. Эффект сохраняется на годы, в некоторых случаях - навсегда.

Если вы устали от традиционных методов удаления волос, стоит обратить внимание на метод лазерной эпиляции. Процедура, проводимая квалифицированным специалистом, не несет в себе негативных побочных эффектов.

В New You clinic в Краснодаре лазерная эпиляция проводится на аппарате Deka AX Motus - это первый в мире высокоскоростной александритовый лазер, позволяющий за минимальный промежуток времени избавиться от нежелательных волосков, обеспечивающий безопасность и эффективность применения.

Преимущества аппарата Deka AX Motus:

-возможно применение для любого типа кожи, в том числе, смуглой, загорелой;

-можно проводить в летний период;

-безболезненность;

-не требуется отращивать волосы;

-сеанс не занимает много времени;

-полностью исключается перегрев, ожоги или любое иное воздействие на кожу;

-отсутствие реабилитации.

Если у вас остались вопросы относительно процедуры или вы хотите записаться на пробный сеанс в нашу клинику, звоните: +7 (965) 48-48-777 или оставьте ваши контактные данные на сайте, наши специалисты свяжется с вами.

Рекомендуем:

Остались вопросы ?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами, ответим на 
все вопросы и подберем нужного специалиста