fbpx
Краснодар, ул. Аэродромная 4 +7 (965) 48-48-777 Ежедневно с 9:00 до 21:00

Все услуги

Ежедневно с 9:00 до 21:00 Краснодар, ул. Аэродромная 4
Записаться на прием Записаться
Отзывы
← Все статьи

Лечение и профилактика розацеа

Розацеа проявляется высыпаниями, покраснением кожи, сосудистой сеткой, зудом и отечностью. Часто ее путают с акне, но это две разные проблемы. Розовые угри - это хроническое кожное заболевание, которое характеризуется частыми обострениями. Для эффективного лечения рекомендуется проведение комплексной диагностики и обследования, для подбора эффективных, безопасных препаратов.

В центре эстетической медицины New You clinic в Краснодаре, лечение проводится при помощи следующих методик:

    - Фотодинамической терапии или метода HELEO4, на аппарате ГАРМОНИЯ ПРО. Процедура включает совместную работу cферометаллохлоринa (вещества, способного увеличивать восприимчивость клетки к свету) и специального фототерапевического аппарата - источника света с ювелирно подобранными длинами волн и мощностью (синий, красный и жёлтый свет). Эти элементы  способствуют клеточной реакции, результатом которой является запуск естественного процесса самоликвидации дефектных клеток и стимулирование регенерации новых здоровых клеток кожи.

    - Фототерапия широкополосным импульсным светом на аппарате BBL (классический) и BBL HERO (Sciton Joule). Суть метода заключается в воздействии на хромофоры кожи (пигмент, сосуды, бактерии, старый коллаген) и генетический аппарат клеток на разных уровнях кожного лоскута. В результате происходит их термическое повреждение и последующее их разрушение иммунной системой организма.

Лазерная терапия является одним из наиболее эффективных и широко применяемых методов лечения дерматологических заболеваний. Способствует улучшению обменных процессов в организме, обладает противовоспалительным эффектом и помогает устранить эстетические недостатки кожи.
Действие лазерной терапии направлено только на поврежденные сосуды, при этом окружающие ткани и лицо не подвергаются травме, и риск побочных эффектов минимален. Процедура абсолютно безопасна и безболезненна, пациент ощущает только теплое покалывание. После лазерной терапии возможно небольшое покраснение и воспаление, поврежденные участки кожи становятся светлее, общий внешний вид кожи улучшается.

    - Инъекции мезококтейля Гиалтокс (мезопрепарат Фиорга + 50 единиц ботулотоксина Диспорта)

Препарат вводят папульно в самые верхние слои кожи, затем он медленно распространяется в ограниченном пространстве, воздействуя на мелкие мышечные волокна стандартным образом, т.е. блокируя и парализуя эти мышцы путем воздействия на нервные окончания. Мимика при этом сохраняется! Мезодиспорт придает коже приятный здоровый цвет, оздоравливает ее, разглаживает мелкие морщинки и блокирует чрезмерное покраснение кожи при розацеа.

    - Плазмотерапия. Одним из эффективных методов лечения розацеа является инъекционное введение собственной очищенной плазмы крови. Процедура способствует уменьшению покраснения кожи, рассасыванию сосудов, снижению воспалительных элементов и успокоению кожи. Позволяет достичь видимых улучшений в состоянии кожи.

Медикаментозное лечение

Включает следующие методы:

    - Системное использование антибиотиков из группы тетрациклинов, макролидов, метронидазола и изотретиноина (противопоказано при беременности).

    - Местное лечение, включая применение метронидазола, азелаиновой кислоты, сульфацетамида натрия, клиндамицина, бензилбензоата, топических ретиноидов и других препаратов.

    - Применение ангиостабилизирующих препаратов, таких как ксантинол никотинат, алкалоиды белладонны, эрготамин и другие.

Эти методы помогают улучшить состояние кожи и справиться с симптомами заболевания. Подробное терапевтическое лечение назначается врачом, после осмотра пациента и диагностики патологии.

Профилактика заболевания

Основная цель профилактических мер - достижение длительных ремиссий и замедление прогрессирования патологии. Для профилактики рекомендуется соблюдать следующие правила:

    - Использование подходящих средств для домашнего ухода, рекомендованных косметологом-дерматологом.

    - Защита кожи от ультрафиолетовых лучей и избегание посещения соляриев.

    - Ограничение пребывания на улице в ветреную погоду или при низких температурах, в посещениях бань и саун.

    - Корректное и эффективное лечение сопутствующих заболеваний.

    - Правильное питание и соблюдение специальной диеты, включающей ограничение острой, жареной и жирной пищи, алкоголя, горячих напитков, сладостей, консервированных продуктов.

Своевременное обращение к врачу поможет избежать осложнений, а самолечение - затянуть болезнь и усложнить процесс лечения.

В центре эстетической медицины New You clinic в Краснодаре
работают высококвалифицированные специалисты в области эстетической косметологии и медицины.  Доверьте свое здоровье настоящим профессионалам, не откладывайте обследование и обращайтесь за консультацией к врачам своевременно. Подробную информацию вы можете получить на нашем сайте или по телефону +7 (965) 48-48-777.

Рекомендуем:

Остались вопросы ?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами, ответим на 
все вопросы и подберем нужного специалиста