fbpx
Краснодар, ул. Аэродромная 4 +7 (965) 48-48-777 Ежедневно с 9:00 до 21:00

Все услуги

Ежедневно с 9:00 до 21:00 Краснодар, ул. Аэродромная 4
Записаться на прием Записаться
Отзывы
← Все статьи

Биоревитализация и мезотерапия: в чем разница?

Современная косметология предлагает множество инъекционных процедур, которые помогают бороться с различными несовершенствами и признаками старения. Они позволяют сохранять красоту, молодость и здоровье на протяжении многих лет.
Наиболее популярными процедурами являются биоревитализация и мезотерапия. Не всем пациентам понятно, в чем заключается особенность каждой из них, различия и что выбрать для улучшения состояния кожи.

Мезотерапия или биоревитализация – что выбрать

Обе процедуры имеют схожий принцип воздействия - введение комплексного препарата с использованием сверхтонкой иглы в глубокий слой кожи. Состав препаратов может отличаться. В мезотерапии используются антиоксиданты, витамины, микроэлементы и аминокислоты, в биоревитализации основным компонентом является гиалуроновая кислота. Обе процедуры стимулируют регенерацию коллагена, увлажняют и разглаживают кожу. Мезотерапия и биоревитализация обеспечивают заметный эффект на длительное время при регулярных повторных процедурах.

Что такое мезотерапия

Для омоложения кожи и решения различных проблем с ее состоянием, используются инъекции мезококтейлей. Это жидкие препараты, содержащие полезные компоненты. Существует множество видов мезококтейлей, каждый из которых имеет свое действие. Они помогают бороться с возрастными изменениями, гиперпигментацией, розацеа, акне и другими эстетическими проблемами.

Биоревитализация

Мезококтейль действует в среднем слое кожи, стимулируя обмен веществ, синтез эластина и рост молодого коллагена. Инъекции проводятся на глубину до 3 мм, доставляя аминокислоты, пептиды, витамины, лифтинг-стимуляторы и другие активные вещества к тканям, которые нуждаются в их воздействии. Это улучшает состояние кожи, позволяет не только омолаживать, но и лечить ее, устраняя последствия угревой сыпи, жирность, купероз и другие проблемы.

В New You Cinic мезотерапия выполняется проверенными сертифицированными препаратами (Филорга NCTF 135 HA, Hair X и др.).

Что такое биоревитализация

Гиалуроновая кислота является естественным компонентом кожи, отвечающим за удержание влаги. Она необходима для поддержания нормального обмена веществ, тонуса и эластичности кожи. С возрастом, и под воздействием вредных факторов, ее уровень снижается. Введение биоревитализантов помогает компенсировать этот дефицит.
Препарат вводится в верхний слой кожи с помощью инъекций, содержат высокую концентрацию гиалуроновой кислоты, дополнительные добавки для усиления эффекта. Биоревитализация борется с сухостью, обезвоживанием, шелушением и повышает защитные свойства кожи, способствует омоложению кожи, стимулирует синтез эластина и коллагена. После курса инъекций кожа становится более гладкой, текстура выравнивается, повышается эластичность и мелкие морщинки исчезают.

В New You Cinic биоревитализация выполняется сертифицированными препаратами (Профайло, Реви, Плинест и др.).

Отличие процедур

Показатель

Мезотерапия

Биоревитализация

Механизм действия

Различается, в зависимости от применяемых препаратов

Глубокое увлажнение, заполнение небольших морщин

Препараты

Витамины, минералы, лифтинг-составы, гомеопатические средства, гиалуроновая кислота в жидком виде (входит в состав коктейлей не всегда)

Гиалуроновая кислота в виде геля, обогащающие добавки – аминокислоты, витамины и др.

Концентрация гиалуроновой кислоты

0,5-1%

От 1,5% (чаще 10-18 мг на мл)

Тип гиалуроновой кислоты

Нестабилизированная

Нестабилизированная

Области обработки

Тело, лицо, волосистый покров головы

Декольте, тыльная сторона кистей рук, лицо

Число процедур в курсе и интервал между ними

В среднем 3-5 процедур, 2-3 недели

В среднем 3-5 процедур, 2-3 недели

Длительность эффекта

6-12 месяцев

6-12 месяцев

Проявление эффекта

 

После нескольких процедур

После первой процедуры

Показания

Следы и рубцы от постакне, неравномерный или тусклый цвет кожи, пигментные пятна, нечеткий овал лица, провисание кожи, повышенный уровень выделения кожного сала, расширенные поры.

 

Сухая кожа, небольшие морщинки или кожные заломы, расширенные поры, выраженные следы постакне, пигментные пятна, сосудистые сеточки, неравномерный или землистый цвет лица, повышенное выделение кожного сала.

 

 

Что эффективнее ?

Мезотерапия и биоревитализация - два эффективных метода омоложения кожи, которые могут быть применены в зависимости от конкретных задач и особенностей пациента.

Мезотерапия рекомендуется, если на коже есть высыпания, неровный цвет лица, расширенные сосуды и поры, отечность. Этот метод может быть эффективен в любом возрасте.

Биоревитализация, в свою очередь, рекомендуется при сухости кожи и выраженных признаках фотостарения. Она часто проводится в рамках комплексного омоложения, в сочетании с другими методиками.

Если пациент регулярно ухаживает за своей кожей, то мезотерапия и биоревитализация могут комбинироваться в зависимости от времени года, образа жизни и состояния здоровья. Это позволяет сдерживать процессы старения.

Обе методики многократно проверены и считаются безопасными при правильном применении.

Записаться на консультацию или прием к косметолог в New You Cinic г. Краснодар, можно по телефону +7 (958) 295-60-52.

Рекомендуем:

Остались вопросы ?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами, ответим на 
все вопросы и подберем нужного специалиста